Страны-производители бижутерии

10 марта, 2010

Страны-производители бижутерииНа данный момент времени, самыми ведущими производителями бижутерии являются итальянцы. Изделия итальянских дизайнеров просто потрясающи по красоте. В Италии при изготовлении украшений применяют муранское стекло, которое составляет предмет их гордости.  В 1921 году Венецианские власти решили переправить стеклодувные мастерские по изготовлению украшений на остров Мурано, чтобы уберечь город от пожаров, которые могли случиться от раскаленных горнов, и попутно сохранить секреты мастеров.
Стеклодувы были лишены возможности выезда с острова, а их дочерям запрещалось выходить замуж за венецианцев. Секреты дутья и верчения, а также рецепт изготовления муранского стекла до сих пор хранится в тайне и передается по наследству из поколения в поколение.

В восточных регионах планеты законодателями моды на бижутерию считается Южная Корея. Сеульские украшения очень качественные, хоть и недорогие. При изготовлении бижутерии корейские мастера берут за основу разноцветные стеклышки и гнутые кусочки проволоки. Общепризнано, что самые лучшие в мире металлические цепочки делают корейцы. Европейцы, и даже привередливые итальянцы, с удовольствием покупают недорогие корейские цепочки, всевозможных видов плетения. Большим спросом у модниц всего мира пользуются, украшенные стразами, заколки для волос, а также разнообразные «крабики», броши и т.п.

В Австралии, сейчас, вступает в силу новый стиль бижутерии, созданный на основе рисунков австралийских аборигенов.

Comments are closed.