Стразы Swarovski (Сваровски)

10 марта, 2010

Стразы Swarovski (Сваровски)Страз представляет собой кристалл (хрусталь), состоящий, в основном, из окиси бария или окиси свинца. Грани кристалла, подобранные под определенными углами создают яркую многоцветную игру света, сравнимую с блеском драгоценных камней.

Стразы Swarovski — это кристаллы всевозможных цветов, форм, размеров и огранок. Все они имеют плоское дно, для удобства крепления к плоским поверхностям. Эти кристаллы обладают превосходным качеством. Уникальные методы огранки кристаллов создают призматическую точность его поверхностей, что придает им просто завораживающий блеск. Из кристаллов Сваровски получаются изделия просто ослепительной красоты, сравнимые с ювелирными бриллиантовыми украшениями.

Главный секрет кристаллов Сваровски состоит в их идеальной прозрачности, получаемой только при соблюдении конкретных физико-химических условий.

Дно кристаллов может быть прозрачным  или, для усиления блеска, — покрывается фольгой: золотой, серебряной или металлической.  Для непрозрачных кристаллов (с напылением), покрытие дна никак не сказывается на качестве блеска.

За счет неравносторонности боковых граней (чередование широких и узких граней) достигается безупречный светоотражающий эффект.

Comments are closed.